В Минприроды поздравили работников и ветеранов геологической отрасли Кыргызстана

В Минприроды поздравили работников и ветеранов геологической отрасли Кыргызстана

          В преддверии Дня геолога в Департаменте геологии и недропользования при Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора КР поздравили работников и ветеранов геологической и горнодобывающей отрасли Кыргызстана с профессиональным праздником.

          Министр Мелис Тургунбаев в торжественной обстановке вручил сотрудникам и ветеранам ведомства, представителям компаний-недропользователей нагрудные знаки и почетные грамоты, подчеркнув важную роль геологов в обеспечении устойчивого и последовательного развития страны.

          «Геологическая отрасль – одно из стратегических направлений государственной политики Кыргызстана в обеспечении экономики страны минеральными ресурсами. Каждый день ваш неустанный труд, профессионализм и преданность делу вносят неоценимый вклад в развитие нашего государства. Желаю вам, уважаемые геологи, крепкого здоровья, благополучия и воплощения в жизнь намеченных задач и целей!», — сказал в своей поздравительной речи глава Минприроды КР.

          Стоит отметить, что День геолога отмечается в Кыргызстане ежегодно в первое воскресенье апреля. Дата учреждена указом президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года.